01

Жюри

Ольга Паскина

Председатель

Генеральный директор Национальной Медиа Группы

Вячеслав Муругов

Сопредседатель

Президент «НМГ Студия», Генеральный директор «СТС Медиа»

Сергей Светлаков

Актер, телеведущий, продюсер

Артём Васильев

Основатель и генеральный продюсер группы компаний Metrafilms

Михаил Врубель

Основатель кинокомпании «Водород», соучредитель школы кино и телевидения «Индустрия», продюсер фильмов «Притяжение», «Лёд», «Вторжение», «Спутник», «Лёд 2»

Олег Маловичко

Сценарист фильмов «Метод», «Троцкий», «Притяжение», «Союз Спасения», «Лёд», «Домовой»

02

Победители «Питч-лаб» 2020

Мы отсмотрели 2300 работ талантливых, креативных и ярких авторов и отобрали из них самых-самых!

Зиненко
Александр и Игорь
Анимация — «Счастливого Конца Света»
Мосалова
Галина
Игровой сериал — «Таймыр»
Трофимова
Юлия
Игровой сериал — «Стриптиз»
Матюшонок
Татьяна
Поощрительный приз. Игровой сериал — «Миссия»

Поздравляем наших победителей!

Желаем им успехов, плодотворной работы и удачи на пути к намеченным целям! Надеемся, остальные участники тоже приобрели новые впечатления, опыт, знания. Впереди еще есть время, чтобы придумать новую идею и покорить «Питч Лаб» в следующем году!

03

Шорт-лист

Смотреть шорт-лист
  • Антонов Илья
    Хороший плохой сценарист Игровой фильм
  • Бобылева Вероника
    Блог Василисы Премудрой Игровой сериал
  • Волков Василий
    Лудл-Вилль Анимация
  • Джурко Александр
    Туда и обратно Игровой фильм
  • Зиненко Александр
    Счастливого Конца Света Анимация
  • Колесников Александр
    Ангелов.net Игровой сериал
  • Матюшонок Татьяна
    Миссия Игровой сериал
  • Мирова Мария
    Моя лучшая жизнь Игровой фильм
  • Мосалова Галина
    Таймыр Игровой сериал
  • Трофимова Юлия
    Стриптиз Игровой сериал
04

Лонг-лист

Смотреть лонг-лист
  • Антонов Илья
    Хороший плохой сценарист Игровой фильм
  • Артемьев Роман
    Булов Станислав
    Сверхновые Вампиры Игровой фильм
  • Атуров Михаил
    Как тебе такое, Илон Маск? Игровой фильм
  • Бальдинкинова Юлия
    Доктор Мафия Игровой фильм
  • Березина Алёна
    Дав и Додо Анимация
  • Бобылева Вероника
    Блог Василисы Премудрой Игровой сериал
  • Бородин
    Ефремов
    Юркив
    Гейм не овер Игровой сериал
  • Бурый Сергей
    Хроники города Русский Игровой сериал
  • Волгин Георгий
    Корпорация Новые Люди Анимация
  • Волков Василий
    Лудл-Вилль Анимация
  • Гимадеев Станислав
    Наложницы Игровой сериал
  • Головешко Алексей
    Команда Z или ушастые истории Анимация
  • Джурко Александр
    Туда и обратно Игровой фильм
  • Егорова Дарья
    Верхом на Единороге Игровой фильм
  • Замула Денис
    Коммуна Игровой фильм
  • Захарян Мариэтта
    Как все Игровой сериал
  • Зиненко Александр
    Счастливого Конца Света Анимация
  • Зотов Алексей
    В активном поиске Игровой сериал
  • Зотов Алексей
    On/off Игровой сериал
  • Камнева Екатерина
    Конь и тент шоу Шоу
  • Карпова Ирина
    Циничные романтики Игровой сериал
  • Карпова Надежда
    Психея Игровой сериал
  • Колесников Александр
    Ангелов.net Игровой сериал
  • Куропятников Филипп
    Любовь с первого свайпа Шоу
  • Ластовецкая Ольга
    VR Шоу
  • Лемарк Юлия
    Грязь Игровой сериал
  • Матюшонок Татьяна
    Миссия Игровой сериал
  • Маякова Ольга
    ЖКХ: борьба за выживание Шоу
  • Миров Сергей
    Последний Титан Игровой сериал
  • Мирова Мария
    Моя лучшая жизнь Игровой фильм
  • Мосалова Галина
    Таймыр Игровой сериал
  • Назархан Арслан
    Вахта Игровой сериал
  • Новикова Татьяна
    Полли, маленький медведь Анимация
  • Олин Алексей
    Вигиланты Игровой сериал
  • Павлова Валерия
    Смерть с розовыми волосами Игровой сериал
  • Пакратов Владимир
    Код спасения, или Хранители Анимация
  • Пирогова Ирина
    Большой КЭШ Шоу
  • Подольникова Александра
    Поднебесная Игровой сериал
  • Пономаренко Дарья
    Простак Игровой фильм
  • Романова Ирина
    Политик Игровой фильм
  • Ружицкий Андрей
    Вызов Шоу
  • Рыжих Никита
    Участковый со звездой Шоу
  • Рыжова Полина
    Верните котика! Игровой сериал
  • Сагитов Ильмир
    Не в себе Игровой сериал
  • Сахновский Владимир
    Мастер и Мостя делают мультфильмы Шоу
  • Скороходов Иван
    Супергерой поневоле Игровой фильм
  • Соколова Алина
    КиберКоманда Анимация
  • Спанов Сейтжан
    Побег с Земли Анимация
  • Стуруа Автандил
    Село талантов Шоу
  • Суворов Илья
    Я прибью своих соседей Игровой сериал
  • Сулим Сергей
    Вершители судеб Игровой фильм
  • Сунцов Валентин
    ГосЗаказ Игровой сериал
  • Трофимова Юлия
    Стриптиз Игровой сериал
  • Фаллер Артём
    Курсы счастья Игровой сериал
  • Чернышенко Владислав
    Канцелярия Игровой сериал
05

Интересные факты

2300

Было получено такое рекордное количество заявок

247

это количество городов из 24 стран мира, откуда мы получили заявки конкурсантов, а еще это и 13 сел и деревень, 6 поселков и слобод


962

больше всего заявок было получено в направлении Игрового сериала

Фэнтези, Мистика, Детективы, Комедии

самое большое количество заявок в Сериалах было получено в этих жанрах

06

Экспертный совет

Антон Федотов

Генеральный продюсер канала СТС

Марина Хрипунова

Директор канала «Dомашний»

Елена Карпенко

Директор канала «Че!»

Лев Макаров

Заместитель генерального директора «СТС Медиа» по спецпроектам, директор канала СТС Kids

Денис Горшков

Генеральный директор more.tv

Александр Костюк

Заместитель генерального директора «СТС Медиа» по стратегическому развитию

Максим Рыбаков

Заместитель генерального директора «СТС Медиа» по производству

Ирина Варламова

Заместитель генерального директора «СТС Медиа» по управлению контентом

Кира Ласкари

Директор по управлению брендами

07

Партнеры

МИЦ Известия

Первый в России частный мультимедийный центр.

РЕН ТВ

Российский федеральный телеканал, один из крупнейших национальных телевещателей.

Пятый канал

Один из ключевых федеральных телеканалов с центром вещания из Санкт-Петербурга.

Индустрия

Совместный проект Фёдора Бондарчука, кинокомпании «Водород» и Национальной Медиа Группы.

Art Pictures

Ведущий производитель фильмов и сериалов.

Водород

Компания по производству полнометражных фильмов, промороликов.

08

Организаторы

Национальная Медиа Группа (НМГ) – крупнейший российский частный медиахолдинг. НМГ управляет диверсифицированным портфелем из более чем 30 активов в области производства, дистрибуции и монетизации высококачественного информационного и развлекательного контента во всех средах потребления. В числе ключевых активов холдинга лидеры российского медиарынка: эфирные телеканалы – РЕН ТВ, Пятый канал, СТС, Домашний, Че!, СТС Love, СТС Kids; мультимедийный информационный центр МИЦ «Известия» (в составе портала IZ.RU, газеты «Известия», телеканала «Известия», новостных служб телеканалов РЕН ТВ и Пятый); газеты – «Спорт-Экспресс», «Metro-Петербург». Группа владеет блокирующим пакетом акций «Первого канала». НМГ является лидером платного телевидения, управляя вещанием на территории РФ международных телеканалов Discovery Channel, Eurosport, Turner, Viasat, Sony Channel, а также Fox, National Geographic и UFC (в составе «Медиа-Телеком», совместного предприятия НМГ с ПАО «Ростелеком»). Холдинг является владельцем компании «НМГ Студия», которая наряду с компаниями Art Pictures Studio, Art Pictures Vision, Art Pictures Distribution, «Водород», KeyStone Production, анимационной «Студией Метрафильмс» и образовательной институцией Школой кино и телевидения «Индустрия» обеспечивает комплексное присутствие НМГ на рынке производства и дистрибуции кино. В декабре 2018 года НМГ в консорциуме с ВТБ Капитал успешно закрыла сделку по покупке 75% «СТС Медиа». В сентябре 2019 года Национальной Медиа Группой был запущен онлайн-сервис more.tv, объединивший на одной площадке эксклюзивный контент и прямой эфир популярных российских телеканалов, зарубежные премьеры, собственные сериалы и шоу more originals, а также прямые трансляции спортивных событий.

«СТС Медиа» управляет пятью телевизионными каналами в России: СТС, «Dомашний», «Че!», СТС Love и CTC Kids; «31 каналом» в Казахстане и международной версией канала «Перец». Международная версия телеканала СТС доступна в странах СНГ, в Прибалтике и других странах Европы, в Северной Америке, в Грузии, Израиле, ОАЭ, Монголии, а также в Австралии. Международные версии телеканалов «Dомашний» и «Перец» — в странах СНГ и Европы, в Прибалтике, в странах Северной Америки, в Грузии, Монголии и Австралии. Помимо телевизионных каналов «СТС Медиа» также владеет рядом цифровых развлекательных медиаактивов: ctc.ru, domashniy.ru, chetv.ru, ctclove.ru, Caramba TV. Компании принадлежат все права на бренд «Три кота».

09

Как это было в 2019

3 декабря 2019 г. в Москве прошел финальный этап уже ставшего ежегодным конкурса «Питч Лаб», благодаря которому молодым авторам открывается путь в мир кино и телевидения. Позади многоэтапный отбор, волнения конкурсантов, жаркие дискуссии.

И вновь, как и в 2018 году, члены жюри не смогли отдать предпочтение только одному проекту.
Победителями «Питч Лаб» 2019 стали Маркин Максим с заявкой на полнометражный фильм «Любовь внутреннего сгорания» и Сычева Алена с заявкой на анимационный сериал «Дорога Миров».
Для них все только начинается!

Для остальных — есть время подготовиться и принять участие в «Питч Лаб» в следующем году!
До новых встреч в 2020!


Ваш «Питч Лаб»

Видео

Фотогалерея

Победители «Питч Лаб» 2019

Маркин
Максим
«Любовь внутреннего сгорания»
Сычева
Алена
«Дорога Миров»
Смотреть шорт-лист
Андриянов Павел
«Многоликий» Цифровые форматы
Какиашвили Сами
«Серый Ангел» Игровой сериал
Кошик Павел
«Снег» Полнометражный игровой фильм
Круглова Ксения
«Служба поиска отдыхающих во времени» Игровой сериал
Маркин Максим
«Любовь внутреннего сгорания» Полнометражный игровой фильм
Минаков Алексей
«Гарлемск» Игровой сериал
Морозов Алексей
«Список» Полнометражный игровой фильм
Новиков Антон
«Новосибирск?» Цифровые форматы
Серебренников Павел
«Молодость Z» Цифровые форматы
Сычева Алена
«Дорога миров» Анимация
Филюрин Александр
«Чики-Рики» Анимация
Фролов Дмитрий
«На птичьих правах» Анимация
Смотреть лонг-лист
Yakov Ekyi
«Double You» Цифровые форматы
Абрамчук Екатерина
«Восьмая сестра (Загадка сталинской высотки)» Игровой сериал
Агапова Наталья
«Крякнутый ребус» Анимация
Александрова Т.А.
Ворожейкина А.А.
«Школьная пара» Игровой сериал
Алексеев Денис
«ДОМ: противостояние людей и машин» Шоу
Андриянов Павел
«Многоликий» Цифровые форматы
Багаева Кристина
«Каникулы в деревне» Шоу
Березин Эдуард
«Почти русская» Игровой сериал
Буланцева Марина
«Эволюция Дарвина» Цифровые форматы
Булов Станислав
«Исправительные работы» Цифровые форматы
Бушуева Марианна
«Непростое волшебство» Анимация
Васильев Егор
«Скиллзона, или На 20 секунд живее» Игровой сериал
Волкодав Анастасия
«Чат» Игровой сериал
Вьюн Инга
«Мишин Impossible» Игровой сериал
Голованов Вадим
«Последний путь» Игровой сериал
Голованов Вадим
«Основы женской логики» Полнометражный игровой фильм
Елекенов Халиф
«Орбита» Полнометражный игровой фильм
Ефанов Александр
«Последний день» Полнометражный игровой фильм
Жукова Элина
«Таксичные истории» Цифровые форматы
Залецкий Никита
«Ева» Полнометражный игровой фильм
Захаров Александр
«Жестокая осень» Полнометражный игровой фильм
Зинченко Дмитрий
«Реновация» Игровой сериал
Зубов Матвей
«Рок Изобилие» Полнометражный игровой фильм
Иванова Екатерина
«Рабочий класс» Шоу
Казанцева Екатерина
«История на Бронной» Полнометражный игровой фильм
Какиашвили Сами
«Серый Ангел» Игровой сериал
Капшус Максим
«Воспитание силой» Полнометражный игровой фильм
Касимцев Юрий
«10 причин моего развода» Игровой сериал
Кефалиди Иордан
«К Земле со звёздным ветерком» Анимация
Кин Ксения
«Ивенторы» Игровой сериал
Кирилов Илья
«Прораб» Игровой сериал
Кирилов Илья
«Гений» Шоу
Ковальчук Елена
«Не узнаю вас в гриме!» Шоу
Козлова Анастасия
«Манюня» Игровой сериал
Козловская Ирина
«Роман со страхом» Игровой сериал
Козловская Ирина
«Данька и Мечтафон» Анимация
Кондратова Елена
«Тата и Пирожок» Цифровые форматы
Коновальчук Михаил
«Развесистая клюква» Игровой сериал
Котунов Никита
«Классуха» Полнометражный игровой фильм
Кошик Павел
«Снег» Полнометражный игровой фильм
Креймер Ида
«Моя жена ведьма» Игровой сериал
Круглова Ксения
«Служба поиска отдыхающих во времени» Игровой сериал
Кумани Анастасия
«Рисовандыши» Анимация
Лавров Евгений
Сапрыкин Александр
«QinG» Шоу
Леоновец Мария
«Здравствуй, небо в облаках!» Игровой сериал
Липатова Юлия
«Сталкер» Шоу
Лузина Светлана
«День разведения» Полнометражный игровой фильм
Луночкина Ирина
«Бункер» Игровой сериал
Луценко Дмитрий
«Зло изначальное» Игровой сериал
Магид Кира
«Зовите Леню» Игровой сериал
Малышев Владислав
«Нейт» Игровой сериал
Маркин Максим
«Любовь внутреннего сгорания» Полнометражный игровой фильм
Маркин Максим
«STOPкино» Цифровые форматы
Мельников Андрей
«Circus» Игровой сериал
Мельников
Стародуб
Кращенко
«Кибер-мама» Игровой сериал
Мельников
Стародуб
Кращенко
«Маша и "Медведи"» Игровой сериал
Минаков Алексей
«Гарлемск» Игровой сериал
Молотов Михаил
«Там, где свет» Игровой сериал
Молотов Михаил
«Тёплый ламповый рок» Игровой сериал
Молотов Михаил
«Нимб» Цифровые форматы
Монахов Алексей
«Уже 30, но по-прежнему 17» Игровой сериал
Монвиж-Монтвид Александр
«Неуловимая планета» Анимация
Морозов Алексей
«Список» Полнометражный игровой фильм
Морозов Юрий
«Чужие люди» Игровой сериал
Науменко Александра
«Курьер душ» Игровой сериал
Новиков Антон
«Новосибирск?» Цифровые форматы
Овакимян Давид
«Материал Сафина» Полнометражный игровой фильм
Орлов Андрей
«ФСБ на ЕГЭ» Игровой сериал
Папашвили Юлия
«Елка желаний» Полнометражный игровой фильм
Пискуновская Дарья
«СССР» Игровой сериал
Плужникова Дарья
«Вечный студент» Шоу
Подыкалова Е.О.
Аполлонова А.А.
Бодарацкая А.П.
«Сказки Мрачного Леса» Анимация
Попова Мария
«Север-5» Полнометражный игровой фильм
Поронго Владислав
«Вундеркинд» Игровой сериал
Проценко Алексей
«Новый год по-домашнему» Полнометражный игровой фильм
Равшания Азулэ
«Елена Премудрая и Витя Прекрасный» Полнометражный игровой фильм
Ремчукова Варвара
«Детки в золотой клетке» Шоу
Рожкова Алина
«Наваждение» Полнометражный игровой фильм
Садыков Эйнур
«Переоденьте моих родителей» Шоу
Саргина Евгения
«Сабы» Цифровые форматы
Сахновский Владимир
«Боба-Стёпа баттл» Шоу
Селунская Надежда
«Надя» Игровой сериал
Серебренников Павел
«Молодость Z» Цифровые форматы
Сотников Григорий
«Несмешно» Игровой сериал
Степанова Анастасия
«Свекрёща» Игровой сериал
Столетов Александр
«Арти» Анимация
Счастнев Максим
«Так далеко и так близко» Игровой сериал
Сычева Алена
«Дорога миров» Анимация
Третьяков Андрей
«Крутые перемены» Игровой сериал
Тронова Валентина
«Моя идеальная семья» Игровой сериал
Тронова Валентина
«Все на одно лицо» Игровой сериал
Ульянов Дмитрий
«Дважды два» Игровой сериал
Устинов Иван
«Хороший клиент - мертвый клиент» Игровой сериал
Факторович Марианна
«Без лица» Игровой сериал
Филюрин Александр
«Чики-Рики» Анимация
Фоминых Юлия
«Волшебная кофейня» Игровой сериал
Фролов Дмитрий
«Детектив Мопс» Анимация
Фролов Дмитрий
«На птичьих правах» Анимация
Хухро Артем
«Заберите меня с этой планеты» Анимация
Чернов Дмитрий
«Рок-н-бург» Игровой сериал
Шогенов Азамат
«Тест Роршаха» Шоу
Юбко Александр
«Путь Матфея» Полнометражный игровой фильм

Интересные факты «Питч Лаб» 2019

1890

Именно столько было подано заявок на Питч Лаб по всем пяти направлениям

214

Участвовали авторы из 214 городов, 1 посёлка, 4 сёл и 1 хутора


716

Больше всего заявок — 716, было получено по направлению «Полнометражный игровой фильм»

Самые распространенные жанры, в которых были поданы заявки, – фэнтези, мелодрама, комедия.

10

Как это было в 2018

8 июня 2018 г. прошел финальный этап «Питч Лаб». Многоэтапный конкурс позволил отобрать из более чем 2000 идей самые яркие. 12 финалистов приехали с Сочи, чтобы представить свои проекты строгому, но справедливому жюри, состоящему из гуру кино и телевидения. Невероятные сюжетные повороты, колоритные персонажи, свежий юмор и вызывающие бурю эмоций трагедии. Каждая из представленных идей была настолько уникальной, что жюри проекта не смогло выбрать одного победителя.

Статуэтки «Питч Лаб» из рук Федора Бондарчука получили сразу три участника! Для них финал «Питч Лаб» стал началом пути в мир кино и телевидения.

Видео

Фотогалерея

Победители «Питч Лаб» 2018

Босяченко Дмитрий«Декретмэн»
Ефанов Станислав«Коридоры времени»
Маркин Максим«Питомцы»
Смотреть шорт-лист
Ажимулаева Венера«В шаге от победы»
Босяченко Дмитрий«Декретмэн»
Вартересян Вадим«Мой дед»
Вер Мишель«Кошачий патруль»
Волошин Андрей«Инопланетяшки - космические спасатели»
Ефанов Станислав«Коридоры времени»
Клемешева Ольга«Бывшие жены»
Маркин Максим«Питомцы»
Монвиж Монтвид Александр«Зов духов»
Рахманов Алексей«12 подвигов профессора Сушкина»
Репин Владимир«Приключения Корни в холодильнике»
Суворов Илья«Некоммуникабельность»
Смотреть лонг-лист
Ажимулаева Венера«В шаге от победы»
Ахметов Камилл«Кукла»
Бабков Владимир«Путевка в жизнь»
Беляев Алексей«Цесаревич»
Босяченко Дмитрий«Декретмэн»
Бочарова Юлия«Я и Джинна»
Бугаев Антон«Аномалии Черноземья»
Вартересян Вадим«Мой дед»
Величко Анна«Книга забвения»
Вер Мишель«Кошачий патруль»
Власова Валентина«Вторая лига»
Волошин Андрей«Инопланетяшки - космические спасатели»
Воронова Юлия«А и Б сидели на трубе»
Вьюн Инга«Запись актов гражданского состояния»
Ганина Ирина«Дружище»
Генералов Сергей«Лилит»
Гилева Антонина«Управдом»
Гордеева Валентина«Клин клином»
Гроо Виктор«Без названия»
Дундуков Михаил«Немец»
Ермоленко Иван«Карате-после», «РОКовое чувство»
Ефанов Станислав«Как устроены чудеса», «Коридоры времени», «Рыба внутри»
Загдай Татьяна«Срок годности»
Загребина Наталья«С черного входа»
Захарян Мариэтта«В чужой шкуре»
Зорина Елена«Родительский марафон»
Иванец Григорий«Курорт. Провинциальная история Хэ»
Каштанов Андрей«Таири»
Кий Евгений«Няшка-Мультяшка»
Киров Илья (Закиров Ильяс)«Нед Мороз и Новогоднее Чудо»
Клемешева Ольга«Бывшие жены»
Конькова Светлана«Родители с сюрпризом»
Коробейникова Елена«Правда о драконе»
Круглова Ксения«Святые запеканки»
Курочкин Олег«Всеми любимый»
Куценко Анна«Два плюс три»
Лузина Светлана«Раскоп»
Лялина Полина«ИНСТАбабушка»
Максимова Елена«Приключения луковых человечков»
Маркин Максим«Питомцы»
Медведева Наталия«Шухер»
Мельников Кирилл«Social Media show»
Миль Владимир«Бешеная черепаха»
Монвиж Монтвид Александр«Зов духов»
Мороз Ольга«Игра на вылет»
Мустафаев Азад«Ночь перед экзаменом»
Неклюдова Карина«Продюсерский центр Давида Папуази»
Ненюк Елизавета«Звездная болезнь»
Никулин Руслан«Живые»
Оболдин Виталий«Паблик»
Озерова Мирабелла«Личностный рост»
Орлова Дарья«Не забывай свои корни»
Петухов Михаил«Жених-призрак»
Погодин Виктор«Виолетта»
Рахманов Алексей«12 подвигов профессора Сушкина»
Репин Владимир«Приключения Корни в холодильнике»
Рождественская Мария«Стертые лица»
Семакин Дмитрий«Чистилище.ру»
Сивченко Яков«Смерть позади»
Сигалаева Светлана«Новый папа»
Скотникова Инна«Шизограм»
Сосницкий Алексей«Кофейня»
Степанов Алексей«Закодированный рай»
Суворов Илья«Некоммуникабельность»
Тен Антон«Банни-Бу»
Тимченко Григорий«Право на скуку или тоска по смерти»
Туруновский Михаил«Тетушка Темнота»
Тяпкин Алексей«Старший брат»
Усков Тимофей«Лукоморья больше нет»
Федоров Сергей«Отношения»
Харитонова Ольга«Надень улыбку»
Чечина Ирина«Наш Пигмалион»
Шудрина Наталья«Развода не будет!»
Шутов Данил«Шахтеры»

Интересные факты «Питч Лаб» 2018

2171

Именно столько было подано заявок на Питч Лаб по всем пяти заявленным направлениям.

205

В Питч Лаб приняли участие авторы из 205 городов и 3 поселков из 25 стран мира.

946

Больше всего заявок — 946 - было подано по направлению "Игровой сериал".

logo